Должны были больше добавить – общественница раскритиковала Смольный за «смешную» надбавку блокадникам в 300 рублей

В Санкт-Петербурге Жанна Киселева, председатель общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района, потребовала от ответственных лиц из команды губернатора Александра Беглова увеличить надбавки блокадникам. Обещанную Смольным доплату в 300 рублей она назвала «смешной».

Киселева обратила внимание, что ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда в Северной столице сейчас всего 50 000 человек. При этом по возрасту им нужны качественное медицинское обслуживание от лучших специалистов и действенные медикаменты. И то, и другое, безусловно,недешево. Учитывая это, общественница уверена, что надбавки следует сделать все-таки больше, чем обещанные чиновниками 300 рублей.

«Я считаю, это курам на смех. Люди стареют, у людей появилась большая потребность обращаться не просто к врачам, а и к платным врачам, потому что ко многим не пробиться. И очень увеличились цены на лекарства. Поэтому это смешная добавка к пенсии. В городе всего 50 тысяч блокадников. Должны были больше добавить», – заявила Жанна Киселева.

Дополнительно в администрации губернатора Александра Беглова в связи с юбилейной датой – 80 лет со Дня прорыва блокады Ленинграда, запланировали выплатить блокадникам и ветеранам ВОВ суммы в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Вдобавок проезд в общественном транспорте Петербурга на три дня, в период с 26 по 28 января, для тех же категорий петербуржцев будет бесплатным. Правда, если сравнить льготы обеих столиц, то в Москве они гарантированы пенсионерам круглый год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *