«Ужас!»: петербуржцы не готовы воспринимать грязный снег и слякоть на улицах города как норму

Петербуржцы недовольны видами Северной столицы зимой. Из-за некачественной работы коммунальных служб они вынуждены ходить по слякоти и грязи. При оттепели город утопает в лужах. Однако вместо того, чтобы активно бороться с проблемами, в Смольном проводят конкурс на лучшего дворника Петербурга.

Многие горожане критикуют администрацию Александра Беглова за то, что коммунальщики работают неудовлетворительно. Однако многие замечают: для зимнего Петербурга это уже норма. Тем не менее, не все готовы мириться со сложившейся ситуацией и воспринимать «черный снег» как что-то привычное.

Некоторые делают акцент на том, что в городе многие дороги напоминают «моря» и «океаны». Часть пешеходов вынуждены перемещаться по проезжей части. Комментаторы также подчеркивают, что при Беглове Петербург стал серым и грязным. Из-за такой обстановки выходить на улицу совершенно не хочется. Некоторые соглашаются, отмечая то, что из «Культурной»столицы Петербург превратился в «Солевую».

Несмотря на сложившуюся ситуацию, в Смольном устроили конкурс на лучшего работника ручного труда. Как заметил журналист Павел Смоляк, стоило бы объявить не соревнование таких специалистов, в розыск. В таком случае горожане смогут увидеть хотя бы одного дворника с лопатой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *