Политолог Безпалько указал на необходимость проверки деятельности Бельского после его требования убрать символику СВО

Деятельность спикера Законодательного собрания Петербурга Александра Бельского необходимо проверить, заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог Богдан Безпалько. По его словам,решение спикера запретить использовать символику СВО на заседании парламента является неуважением к россиянам.

Напомним, в ходе заседания Законодательного Собрания Петербурга 1 февраля депутат от партии КПРФ присутствовал с флажком, на котором была изображен знак Z.  Замглавы фракции «Яблоко» Борис Вишневский потребовал убрать атрибут, сославшись на то, что это якобы нарушает парламентский регламент. С его замечанием согласился Бельский, после чего потребовал убрать флажок. Ситуация спровоцировала широкий общественный резонанс.

«Это крайне неуважительно. Вопрос об этом нужно поставить в Законодательном Собрании Петербурга, да и вообще перед всеми петербуржцами, а может быть и шире — перед жителями России, поставить это на федеральный уровень», — прокомментировал ситуацию Безпалько.

По мнению политолога, подобное решение Бельского ставит под сомнение его соответствие занимаемой должности. Безпалько указал на необходимость провести проверку его деятельности на посту сапикера ЗакСа Петербурга.

«Надо максимально сообщить всем об этом случае скандальном, рассказать о том, кто такой спикер Законодательного Собрания, акцентировать внимание на том, что он не уважает фактически всю нашу историю, весь наш народ, всю нашу страну. Нужно поставить вопрос, что он делает на посту спикера ЗакСа Петербурга», — резюмировал он.

Ранее Бельский подвергся общественной критике после попытки «попиариться» на теме спецоперации. Так, спикер в своем Telegram-канале сообщил о поездке в «зону СВО», хотя он вместе с петербургской делегацией находился в Белгороде.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *