Пенсионерку из Петербурга переселили в непригодное для проживания общежитие. Бастрыкин начал проверку

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить историю с возможным нарушением жилищных прав пенсионерки из Ломоносова после ее обращения в комитет.

«При расселении дома и подписании соответствующих документов она была введена в заблуждение, в связи с чем ей предоставлено жилье значительно меньшей площадью в другом общежитии, которое непригодно для проживания из-за образовавшейся на стенах плесени, сырости и отсутствия условий для приготовления пищи», – сообщают представители СК.

Стоит отметить, что Бастрыкин не первый раз обращает внимание на подобные истории. Его прошлое вмешательство в ситуацию уже стало причиной тому, что на блокадника Бориса Королькова, который 18 лет не мог добиться починки кровли, обратили внимание петербургские власти.

Ранее эксперты упрекали администрацию губернатора Петербурга Александра Беглова в показушной заботе о пожилых людях исходя из заявлений чиновников, однако по факту дела с пенсионерами обстоят не так радужно, как пытаются это представить в Смольном, их права систематически нарушаются.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *