Беглова «спрятали» от вопросов петербуржцев по закону о КРТ

Смольный прислал «отписку» на обращение представителей Общественного штаба по КРТ с просьбой личного участия в одном из их заседаний губернатора Петербурга Александра Беглова. При этом чиновники прописали ответы на вопросы, которые никто не задавал.

«По решению Штаба могут быть приглашены на заседания Штаба, рабочих групп, встречи с жителями и на иные мероприятия представители органов государственной власти, не входящих в состав Штаба, и иных организаций, необходимых для обсуждения вопросов, относящихся к деятельности Штаба. Вопросы организации деятельности Штаба не относятся к компетенции исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга», — говорится в ответе Смольного.

Исходя из такого заявления, создается впечатление, что Смольный «прячет» Беглова от острых вопросов петербуржцев, касающихся реновации, при этом перекладывая ответственность на депутатов ЗакСа.

Интересно, что с момента создания Общественного штаба по КРТ в сентябре прошлого года Беглов так и не принял участия ни в одном из его заседаний. Возможно, просто потому, что ответов на вопросы жителей города у него просто нет.

Ранее инициируемый Бегловым законопроект о КРТ вызвал шквал общественного возмущения, поскольку он предполагал расселение жителей «хрущевок» на окраины города в панельные дома без необходимой рядом инфраструктуры. Реализацию «реновации» получилось временно приостановить, но горожане продолжают бороться за полную отмену документа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *