СМИ: частичное закрытие КАД спровоцирует новые коллапсы в Петербурге

В Санкт-Петербурге на полгода закроют часть КАД, что спровоцирует новые транспортные коллапсы и осложнит передвижение автомобилистов по городу, считают журналисты.

В период с 16 апреля по 15 октября в Северной столице перекроют внешнее кольцо кольцевой автодороги на участке между развязкой с ЗСД и развязкой с Приморским шоссе. При этом планируется перезапуск движения с внешнего на внутренне кольцо КАД, однако движение будет возможно только по одной полосе в каждом направлении.

Журналисты не исключают, что ограничения спровоцируют новые коллапсы, которые осложнят жизнь петербуржцам. Так, при попытках проехать по КАД из южной части города петербуржцам придется либо дольше ехать через север, либо стоять в пробке при выезде с трассы на западном направлении.

Стоит отметить, что ранее масштабный транспортный коллапс в Северной столице начался из-за решения администрации губернатора Александра Беглова провести ремонт дороги Пулковского шоссе. Петербуржцы были вынуждены покидать свои автомобили и добираться до ближайшей станции метро, или стоять в многокилометровых пробках.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *