Я не в курсе, где они и кому помогают: Пригожин о поддержке ЧВК «Вагнер» со стороны ВДВ

ЧВК «Вагнер» была вынуждена поставить свои подразделения на позиции под Бахмутом, где ранее располагались силы российской армии. Евгений Пригожин прокомментировал последние события, связанные со спецоперацией.

Глава «вагнеровцев» сообщил, что в ночь с 13 на 14 мая противник не шел в атаку на Бахмутском направлении, но было принято решение занять позиции, оставленные военными на Берховском водохранилище. Он также отметил, что часть бойцов Минобороны примкнула к «музыкантам» и они уже выполняют задачи в своих новых подразделениях.

«Что касается постоянных сведений, что нам помогает ВДВ, — я не в курсе, я их не видел. ВДВ, по идее, должны были, по замыслу, отбить те позиции, которые были утрачены другими подразделениями. Но, насколько я знаю, эти позиции так и находятся под врагом. Поэтому я не в курсе, где находятся ВДВ и кому они помогают», – заявил Пригожин.

Тем не менее, как отметил бизнесмен, подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают движение в самом Бахмуте. После его освобождения задача по удержанию города будет возложена на другие подразделения, в том числе и на ВДВ.

Пригожин также прокомментировал ситуацию с крушением двух вертолетов Ми-8 и истребителей Су-34 и Су-35 ВКС России в Брянской области. Он рекомендовал изучить характеристики оружия, способного сбить эту технику и обратить внимание на места ее падения, чтобы строить версии произошедшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *