Предупреждение Пригожина сбылось: недоверие властей РФ к народу помешало противодействовать украинским ДРГ

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, а также жители приграничных регионов РФ предупреждали власти о возможном вторжении Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территорию России. Однако никаких мер представители МО не предприняли.

 


Результатом того, что власти не прислушались к народу, стало вторжение украинских диверсантов в Белгородскую область. Днем 22 мая диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) Украины зашла на территорию
Грайворонского района. Ранее Евгений Пригожин предупреждал о подобном развитии событий.

«После того как хохлы пойдут, ДРГшки уже поближе вглубь [проберутся], то непонятно что там будет, правильно? Жена пошла в магазин, нарвалась на ДРГ и ее убили. И все. У власти должно быть доверие к народу», — заявил глава «музыкантов».

 

В результате вторжения украинских диверсантов пострадали несколько мирных жителей. Также из неофициальных источников известно, что среди погибших есть бойцы теробороны, которым местные власти не смогли выдать оружие и обмундирование для защиты родины. На встрече с основателем ЧВК «Вагнер» которая прошла 8 мая, ополченцы рассказали о том, что вместо боевых автоматов им выдают учебные, которые бесполезны при реальном столкновении с врагом:

«Потому что даже входя в тероборону, нам привезли учебные автоматы, все пропиленные. Выдают их под 10 подписей. И смотрят, чтобы ты никуда не ушел из поля видимости.

Вот нам сейчас выдали удостоверение — помощник ДНД. То есть его разработали в те наши советские счастливые годы и теперь их выдают. А полномочия какие? А полномочий никаких! Носить форму и все. И все. Вот это базовое с чего надо начинать. У нас люди-то хотят, но все стоит на месте только от этого».

Видеообращения, где бойцы теробороны говорят о дефиците оружия активно распространяются в сети. В таком случае, мужчины не могут полноценно вести боевую работу. Telegram-канал «Zаписки мичмана Птичкина» пишет, что погибшие есть даже среди людей с боевым опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *