«Очередной обстрел ЛНР»: ВСУ нанесли удар по поселку Карпаты под Алчевском

Обстрелянный Хаймерсами поселок Карпаты находится недалеко от города Алчевск. В нем проживает всего полторы тысячи человек, и нет никаких военных или стратегически важных объектов, но, несмотря на это, Украина нанесла по нему удар.

Единственное, что есть в поселке это филиал птицефабрики «Авис», где собственно и работает все трудоспособное население Карпат. Также на ее территории был размещен строительный городок со спецтехникой, опять же никак не связанный с военными. Но это не помешало укронацистам выпустить свыше шести снарядов по инфраструктуре поселка, ранив ни в чем неповинных мирных жителей и строителей.

В результате действий ВСУ была полностью разрушена котельная, повреждены бытовые здания и тринадцать единиц спецтехники, принадлежащей птицефабрике. Кроме того, повреждения получил и стройгородок предприятия «Северная нерудная компания» с расположенной там техникой. Пострадали и люди. Ранения получили двадцать человек и пять погибло.

Украина продолжает уничтожать мирных граждан и инфраструктуру поселков ЛДНР в своей бессильной злобе от того, что девять лет назад Донбасс решил попрощаться со «страной 404» и вернуться на свою историческую родину. Но это им уже ничем не поможет, так как совсем скоро ВС РФ выдавит врага со своей земли и для многострадальных донбасских земель наступит долгожданный мир и спокойствие, которые они заслужили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *