Баханович: на заседании штаба КРТ депутаты голосовали по шпаргалкам

Юрист Ирина Баханович рассказала об итогах заседания штаба по КРТ в Петербурге, который состоялся 5 июня. По ее словам, в ходе мероприятия депутаты голосовали в удобном для себя формате и блокировали все «неудобные» вопросы и претензии других участников. Активистам, отстаивающих интересы горожан, также не давали высказаться.

«Они всегда голосовали как надо, когда надо, за что надо и блокировали то, что не надо. Это было очень видно, а многие даже подглядывали в какие-то бумажечки. Я так понимаю, что там были, скорее всего, шпаргалки для них приготовлены. <…> Поэтому вопросы, почему под снос должны попасть панельные хрущевки вне зависимости от степени износа, а также почему не урегулирована проблема, касающаяся сроков проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, не удалось обсудить, внести эти поправки. Это очень критично, потому что КРТ шагает по стране, у нас, к сожалению, вся страна отдана на откуп застройщиков», – объяснила она.

Деятельность инициированного Александром Бельским штаба по КРТ критиковали за неэффективность. Заседания неоднократно срывались вследствие скандалов депутатов с другими участниками. Петербуржцы не согласны с условиями закона, предлагаемыми корректировками и требуют отмены временно «перенесенной» инициативы губернатора Александра Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *