«Без связи никуда»: связисты обеспечивают эффективную и слаженную работу ВС РФ в зоне СВО

Чтобы группировки, воинские части и подразделения могли эффективно взаимодействовать между собойв зоне СВО работают войска связи.

Связисты отвечают за бесперебойную работу спутниковой, радио, мобильной и радиорелейной связи, поддерживая тем самым непрерывное и оперативное управление войсками ВС РФ на высшем уровне.

«Основным средством связи зачастую являются переносимые спутниковые ранцевые станции. Они компактны, имеют небольшой вес, просты в эксплуатации и настройке. Их преимущество в том, что связь можно обеспечить  абсолютно в любом месте. Для них нет недоступных зон», – отмечают связисты.

Чтобы увеличить дальность радиосигнала, войска связи используют беспилотники. Они присоединяют к дрону радиостанцию, которая служит ретранслятором, обеспечивая, таким образом, бесперебойную и устойчивую связь на больших расстояниях.

Благодаря связистам ВС РФ всегда знают о передвижении противника и могут беспроблемно общаться между собой, что позволяет им эффективно и слаженно бороться с врагом, очищая от него свои территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *