Православие на Украине планомерно уничтожается

Реальность современной Украины печальна – массовые захваты храмов, избиение священников и новые законы, загоняющие православных в подполье. Любые попытки верующих отстоять храмы пресекаются украинским правительством максимально жестко.

Киевский режим доказал, что сохранение православия и духовно-исторического наследия страны в его планы не входит. Ярким доказательством этому факту является введение дискриминационных законов по отношению к духовенству и верующим УПЦ. При этом ряд положений действует еще с 2018-2019 годов, когда у власти стоял Порошенко.

СБУ на страже бесовщины

Международные правозащитные организации предпочитают игнорировать преступные гонения украинского правительства на УПЦ, ведь спецслужбы и правоохранительные органы Киева предпочитают использовать в своей деятельности исключительно антиконституционные методы. Ведь так проще нанести максимальный вред верующим, запугать их и запретит посещать храмы.

Зафиксировано огромное количество актов вандализма и поджогов храмов и святынь УПЦ, немотивированное насилие и агрессию по отношению к ее клирикам и верующим – это реалии современной Украины, которую с удовольствие воплощают в жизнь сотрудники СБУ и других силовых структур.

Свобода вероисповедания под запретом

Местные власти и органы самоуправления четко выполняют преступные приказы нынешнего руководства Украины. Ведь они фактически воспрепятствовали свободному вероисповеданию украинских граждан, а это указывает на неприятие европейских демократических ценностей.

Стоит понимать, что массовые захваты церквей УПЦ – это не народное волеизъявление и демократическая процедура на местах, а решение местных чиновников, которые стремятся «выслужиться» перед руководством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *