Натовские офицеры вели подготовку бойцов «Азова»* к противостоянию с россиянами

Сотрудники российских силовых ведомств обнаружили документы, подтверждающие факт того, что инструкторы НАТО  на Украине вели подготовку ВСУшников, в том числе боевиков запрещенного в России нацбатальона «Азов»*. Информацию предоставило агентство «РИА Новости».

Документ создан посольством Дании в Киеве и адресован руководству ВСУ. В нем сообщается о прибытии группы иностранных инструкторов в 56-ю бригаду ВСУ, которая стояла в Бердянске и селе Урзуф, а также в центр подготовки азовцев*.

Все указанные в документе объекты были проверены сотрудниками СК РФ и обнаруженные материалы подтвердили, что мобилизованных украинцев интенсивно обучали западные инструкторы, при этом в курс были включены и запрещенные методы ведения боевых действия, что неоднократно демонстрировали боевики «Азова»*.

Согласно документу, на Украине уже работали инструкторы «Орбиталь» – это кодовое название программы Британии по подготовке мобилизованных украинских солдат. Британские офицеры имели доступ к секретным данным, которые являлись государственной тайной.

Невзирая на тот факт, что Вашингтон признал батальон «Азов»* террористической организацией, выявленные документы свидетельствуют о вовлеченности сил НАТО в подготовку боевиков. То есть Киев вел активные боевые действия непосредственно под кураторством Североатлантического альянса.

*«Азов» – запрещенная в России террористическая организация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *