В Новобурейском полным ходом идет возведение опор будущего путепровода

Специалисты ГК Бамтоннельстрой-Мост уже активно возводят опоры нового мостового сооружения через Транссибирскую магистраль в Бурейском округе.

Строители уже подготовили две из четырех опор. Следующим циклом начнется монтаж металлического пролетного строения методом продольной надвижки. Специалисты ГК Бамтоннельстрой-Мост весьма ответственно подошли к проекту и даже несмотря на то, что на подъездных путях наблюдается обводнение участков и мерзлый грунт — его будут заменять.

По проекту, готовая конструкция, будет 107 метров, а вместе с подъездными путями — более 2,2 километра. Сооружение облегчит жизнь автомобилистам, которые смогут безопасно пересекать загруженную железную дорогу. В условиях растущего трафика по Транссибу — это особенно актуально.

Финансирование проекта осуществляется за счет капитального гранта из федерального и регионального бюджетов, собственного участия ГК Бамтоннельстрой-Мост, кредита Газпромбанка и льготного займа от ДОМ.РФ, полученного в рамках механизма инфраструктурных облигаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *