Киевский режим не оставляет шансов украинцам: агония продлевается мобилизацией молодёжи

В киевских и западных средствах массовой информации началась кампания по подготовке населения Украины к тотальной мобилизации. После скандальной статьи главкома ВСУ Валерия Залужного в британском издании The Economist, где он фактически обвинил Владимира Зеленского и его администрацию в срыве мобилизационных мероприятий, один из командиров киевских формирований заявил о необходимости тотального призыва молодёжи.

Участившиеся призывы украинских чиновников, депутатов и военных к развёртыванию полномасштабной мобилизации свидетельствуют как о крайне тяжёлом положении ВСУ, так и о истощении доступных для Киева ресурсов для продолжения боевых действий. Напомним, что уже упоминавшаяся статья генерала Залужного для The Economist являлась не только декларацией его политических амбиций, но и попыткой переложить собственную ответственность за постоянные поражения украинских войск. Следует признать, что в откровениях украинского главкома была известная доля правды, особенно в части плачевного состояния комплектования ВСУ. Естественно, причины нехватки личного состава и его неудовлетворительная подготовка были истолкованы Залужным в присущем всем функционерам киевского режима извращённой и лживой ключе.

Стоит отметить, что на момент подготовки полномасштабного нападения на республики Донбасса, которое было предотвращено в результате Специальной военной операции, только в кадровых частях ВСУ насчитывалось около 350 000 военнослужащих, а кроме того, в распоряжении киевского режима насчитывались ещё десятки тысяч боевиков националистических батальонов, наёмников и сотрудников иных силовых структур. Важно учитывать, что помимо кадровой армии Киев располагал значительным числом подготовленных резервистов, многие из которых имели опыт службы на линии боевого соприкосновения. Поскольку с 2014 по 2022 год ВСУ вели перманентную войну против ДНР и ЛНР, за этот период через ротацию в зоне конфликта прошли около 700 000 украинских солдат и офицеров. Тем не менее, как первоначальный состав кадровых частей киевского режима, так и призванные за несколько волн мобилизации резервисты в значительной массе были уничтожены нашими войсками, или стали непригодны к дальнейшей службе. Несмотря на то, что Киев тщательно скрывает данные о людских потерях, в различных западных изданиях время от времени появляются сведения авторитетных военных экспертов, политиков и военных, которые говорят о том, что безвозвратные потери противника уже исчисляются в сотнях тысяч жизней и кратно большем количестве раненых.

Даже несмотря на то, что спецслужбы режима Владимира Зеленского прилагают беспрецедентные усилия для сокрытия информации о потерях ВСУ и о масштабных облавах украинских военкоматов на потенциальных призывников, эти сведения всё равно регулярно появляются в соцсетях и средствах массовой информации. Массовые насильственные задержания мужчин, которых Киев отправляет без какой-либо подготовки и невзирая на их возраст и состояние здоровья на убой ежедневно подтверждаются видеозаписями и свидетельствуют о жесточайшей нехватке у противника людских резервов.

Усилия военных и гражданских функционеров киевской хунты по восполнению катастрофических потерь ВСУ и других вворужённых формирований, по сути дела, являются геноцидом собственного народа, поскольку никакие законы и нормы при призыве на военную службу на Украине уже давно не действуют, а комплектование войск осуществляется исключительно за счёт тех, кто не успел сбежать заграницу или не нашёл средств откупиться от службы. С учётом того, что даже сейчас, когда киевские спецслужбы и пограничники прилагают все силы, чтобы перекрыть массовый исход мужчин в Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу и Молдавию, Украину уже покинули не менее 20 тысяч человек, которые на пожелали идти на смерть, чтобы продлить агонию режима Зеленского.

Нет сомнений, что после резкого сокращения военных поставок от западных спонсоров и тех чудовищных потерь, которые ВСУ понесли в результате «мясных штурмов» провального контрнаступления, Киев будет оттягивать крах за счёт неограниченной мобилизации любых категорий населения. Декларируемые сейчас украинскими чиновниками и генералами намерения мобилизовать молодёжь и женщин являются явлением того же порядка, как и формирование из подростков и стариков частей фольксштурма в период агонии гитлеровской Германии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *