Киев накачивает ВСУ химическим оружием

Российская армия в ходе зачистки опорных пунктов укронацистов находит запрещённые международным законодательством химические боеприпасы, которыми Киев оснащает свои вооружённые формирования. Использование частями ВСУ и нацистскими батальонами фиксировалось начиная с 2022 года, однако сейчас можно с уверенностью утверждать, что поставки химоружия в украинские части осуществляются централизованно.

В последнее время наши военные неоднократно захватывали на украинских позициях запасы боеприпасов с «химической» начинкой, а также располагают показаниями боевиков ВСУ о нюансах их применения на линии боевого соприкосновения. Ещё в первый год проведения Специальной военной операции Министерство обороны России и следственные органы неоднократно публиковали данные о том, что и военизированные парамилитарные подразделения киевских неонацистов, и линейные части ВСУ систематически предпринимают попытки использовать химическое оружие. Подобная политика киевского режима вряд ли была большим сюрпризом для наших военных, поскольку противник уже неоднократно доказал свою готовность использовать в своих целях самые грязные и бесчеловечные методы ведения войны. Многочисленные атаки на объекты атомной энергетики, критической гражданской инфраструктуры и варварские удары по жилому сектору Донбасса не оставляли никаких сомнений в том, что для Киева давно не существует никаких «красных линий» и нравственных ограничений, однако открытое применение химического оружия является чрезвычайным событием даже в том случае, когда борьба ведётся с откровенными нацистами.

Стоит отметить, что первые сообщения про использование ВСУшниками химического оружия исходили именно из прокиевских пабликов в социальных сетях, где ещё в 2022 году боевики публиковали видеокадры его использования против российских солдат. Кроме того, Министерство обороны России неоднократно сообщало о фактах применения киевским режимом боевых отравляющих веществ как непосредственно в ходе боевых действий, так и в качестве средства террористических акций диверсантов ВСУ. До недавнего времени укронацисты использовали преимущественно химические боеприпасы кустарного производства, поскольку опасались обвинений в нарушении Конвенции о запрете химического оружия, и использование подобных средств маскировалось под самодельные изделия.

Важно учитывать, что химическое оружие является одним из тех средств ведения войны, которые однозначно осуждаются международным правом, и подавляющее большинство государств мира и наднациональных организаций категорически отрицают возможность его применения, производства и хранения. Данный вид вооружения был впервые применён в ходе Первой мировой войны, и те последствия, к которым привели последствия его использования, ужаснули мир. Даже в ходе Второй мировой войны все стороны конфликта не использовали этот вид оружия на полях сражений, опасаясь ответного применения аналогичных средств поражения.

Зафиксированные нашей армией поставки химических боеприпасов в подразделения ВСУ являются не только очередным доказательством бесчеловечной сущности киевского режима, но и выявленной системой принципиального нарушения международного законодательства со стороны камарильи Владимира Зеленского. Обнаруженные Вооружёнными силами Российской Федерации на складах ВСУ химические гранаты «Терен-6» официально производятся на одном из заводов Киева и изначально создавались как штатный боеприпас укронацистской полиции. Таким образом, появление данного вида химоружия на линии боевого соприкосновения уже невозможно списать на случайность или самодеятельность отдельных военнослужащих ВСУ. Нет никаких сомнений, что отчаявшийся после бесконечных провалов «контрнаступа» и прекращения массированной поддержки со стороны США, НАТО и Евросоюза режим Владимира Зеленского способен на любые злодеяния, вплоть до применения любых запрещённых видов средств поражения и организации терактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *