Русофобия Европы: эстонский премьер Кая Каллас объявлена в розыск МВД России

Ярая русофобка и по совместительству премьер-министр Эстонии Кая Каллас, стремящаяся разрушить отношения России и Эстонии, объявлена в розыск МВД России. Складывается впечатление, что она ненавидит все русское и стремится искоренить в стране любую связь с нашим государством, невзирая на многовековые отношения.

После начала спецоперации, летом 2022 года, эстонский премьер заявила, что публичное пространство страны будет избавлено от советских памятников. Своим стремлением угодить США, Каллас ввергла Эстонию в глубокий кризис. Но это даму не смущает, ведь она стремится занять высокое место на политической арене, выразив желание стать новым генсеком НАТО.

Накануне она сообщила в интервью Die Presse, что власти республики выразили Европейской комиссии обеспокоенность о наличии большого количества пророссийского контента в мессенджере Telegram. По ее словам, необходимо усилить контроль за Telegram, потому что в нем якобы распространяется много дезинформации. То есть Каллас прямым текстом говорит, что хочет повлиять на российский мессенджер?

Политик стремится вытеснить любое упоминание о России из страны: речь, культуру, историю, даже православие. Если бы премьер Эстонии могла, то она и всех русских людей изгнала бы из страны, с целью угодить западным хозяевам и показать свою преданность.

Заявления и действия Каи Каллас – это очередное доказательство, что решение о проведении СВО было правильным, поскольку русофобии и нацизму нет места в этом мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *