Беглов примерил роль командира ПВО вместо оказания помощи пострадавшим

 СМИ заподозрили губернатора Петербурга Александра Беглова в попытке пиара на теме атаки БПЛА жилых домов на Пискаревском проспекте. Вместо оперативного решения трудностей, с которыми столкнулись потерпевшие жильцы поврежденных квартир, он делал популистические заявления и проводил встречи с силовиками, хотя в его компетенцию не входит работа ПВО в городе.

Кроме того, назначенные суммы компенсаций до 150 тысяч рублей назвали недостаточными для покрытия ущерба, нанесенного жильцам. В городе, где годовой доход в казну, по заявлениям самого Беглова, превышает триллион, выплаты должны быть более внушительными.

Также СМИ выразили опасения, что выплат и обещанного ремонта фасада и остекления потерпевшим придется ждать долго, проживая в предоставленных гостиницах. Лишь к 7 марта должен быть разработан механизм финансирования.

В прошлом Петербург уже сталкивался с подобными проблемами после теракта в кафе на Университетской набережной. Тогда Беглова обвинили в нерасторопности в оказании пострадавшим помощи, хотя о оперативном прибытии и оказании поддержки главами регионов в подобных случаях говорил первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии России и заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *