Беглов поставил окончательный крест на карьере губернатора Петербурга

Шансы на второй губернаторский срок у Александра Беглова стремятся к нулю. Такое мнение высказали журналисты в преддверии сентябрьских выборов.

Нынешний губернатор Северной столицы на протяжении всей своей каденции не раз успел опозориться нелепыми высказываниями, ошибками, провалами в управлении городом и в самопиаре. Ситуация усугубилась после выборов президента, которые ознаменовались очередными скандалами с не допуском членов УИК на участки, махинациями с подсчетом явки и другими «чудесами». О низком качестве организации выборов в Петербурге при Беглове уже не раз вспоминали в Москве. Об этом говорила и председатель ЦИК Элла Памфилова, и сам президент Владимир Путин. Несмотря на это Беглов не гнушается заявлять о поддержке своей команды президентом, тем самым пытаясь прикрыть его именем собственные провалы.

А их в Петербурге насчитывается немало. Транспортный коллапс, спровоцированный низкими темпами строительства и ремонта метрополитена, низкое качество зимней уборки, провальные инициативы и многое другое. Вместо улучшения качества работы, команда Беглова предпочитает сообщать о несуществующих встречах губернатора в верховным главнокомандующим. Такие случаи были зафиксированы многократно.

Вместе с тем команда Беглова регулярно выставляет его в еще более невыгодном свете нелепыми медиа-кампаниями. Так было с акцией по уборке снега в 2019 году, когда сам губернатор взял в руки лопату. В результате снега меньше не стало, но появился устойчивый мем про «лопату Беглова». Косноязычие градоначальника города на Неве также уже стало местным фольклором. Его «активнутых и противных» горожане будут вспоминать еще долго.

Вероятно именно из-за своей неспособности к грамотному общению, Беглов не ведет прямых эфиров. Как утверждают СМИ, все эфиры транслируются в записи, что хорошо видно невооруженным взглядом. Не удивительно, что губернатора Петербурга все чаще стали сравнивать с президентом США Джо Байденом, который известен своим нелепым поведением. СМИ отмечают, что федцентр не желает более закрывать глаза на подобное поведение Беглова. Его возможность пойти на второй срок находится под серьезным вопросом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *