Исчезновение Евкурова: почему из СМИ пропал глава российской политики в Африке

На заре Африканского корпуса (АК) генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров, заместитель министра обороны РФ, оказался в центре внимания СМИ. Его прошлые достижения и первые шаги в качестве главы АК и двигателя российской политики в Африке широко освещались и превозносились.

Но, после серии неудач, которые постигли Африканский корпус на материке, подразделение перестало делиться какими-либо подробностями работы на Черном континенте. Кроме того, из публичного поля пропал и сам офицер.

Из-за низкой популярности, у АК возникла проблема с набором людей, что значительно сказалось на боеспособности подразделения, а это, в свою очередь, привело к потере интереса африканских стран к структуре. На этой почве военное руководство Ливии начало искать других партнеров, а власти Буркина-Фасо молчат о совместной деятельности с АК.

Пропажа Евкурова из информационного поля может быть обусловлена его нежеланием связывать себя с деятельностью Африканского корпуса и будущим провалом подразделения. Скорее всего, офицер пытается не привлекать внимание к своей персоне, которую неоднократно причисляли к работе АК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *