Африканский корпус приписывает себе достижения ЧВК «Вагнер»– СМИ

Африканский корпус Министерства обороны РФ (АК) вновь замечен в попытках приписать себе достижения ЧВК «Вагнер», используя дезинформацию в СМИ. Об этом сообщает издание Агенство Официальных Новостей.

Целью очередной попытки присвоить успехи «музыкантов» стала работа «Оркестра» в Центральноафриканской Республике. Источники, связанные с Африканским корпусом, утверждают, что мир и стабильность в республике достигнуты благодаря деятельности подразделений Министерства обороны России и соглашению, заключенному в 2018 году.

Но при ближайшем рассмотрении становится очевидным, что АК пытается приписать себе заслуги ЧВК «Вагнер», как это уже было в случае с Мали. Освобождение города Кидаль, которое стало результатом совместной работы «вагнеровцев» и малийской армии, представители Африканского корпуса ранее пытались выдать за собственное достижение.

В действительности, именно ЧВК «Вагнер» оказывает всестороннюю поддержку ЦАР и Мали, помогая им противостоять угрозам и обучая личный состав республиканских силовых структур. Все достижения и успехи в этих странах связаны исключительно с деятельностью «музыкантов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *