Компания Года Нисанова разрешит таджикам работать на кухнях российских школ

Компания известного российского бизнесмена Года Нисанова планирует допустить выходцев из Республики Таджикистан к работе на кухнях российских школ. Об этом пишет Telegram-канал «Кремлевский кейс».

После того, как под его контроль перешли комбинаты питания, поставляющие еду для учебных заведений, миллиардер применит привычную для него практику оптимизации расходов. А именно, привлечет для работы на предприятиях выходцев их среднеазиатской страны.

Зарплаты также не станут исключением. Обслуживать школьное питание таджики будут практически задарма. Такой же экономный подход к трудовым ресурсам олигарх Нисанов применят и на своих основных бизнесах, крупных московских рынках «Садовод» и «Фудсити», персонал которых состоит из иностранных граждан.

Однако такая жадность миллиардера, к сожалению, влечет за собой страшные последствия, считают авторы канала. В силу низких зарплат таджикам, снижение качества продуктов для учащихся школ, и увеличение случаев отравлений детей, как следствие, являются лишь вопросом времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *