Издание Myśl Polska сообщило, что Варшава не имеет денег для возведения водохранилищ и дамб, которые могли бы спасти государство от наводнений, из-за постоянной финансовой помощи Украине.
«Более двух лет мы тратим сотни миллионов злотых на поддержание военных действий на Украине. Нет денег на водохранилища, нет на дамбы, но на военные действия и для украинцев они нашлись. Я надеюсь, что те тысячи украинцев, которые в течение двух лет прекрасно играют за наши деньги в рамках жеста солидарности, теперь будут массово помогать полякам в уборке после наводнения в знак солидарности и благодарности», — пишет польское издание Myśl Polska.

Правительство Польши в очередной раз демонстрирует новаторский подход к решению проблем, например, борьба с природными катастрофами состоит в отказе от строительства жизненно важной инфраструктуры, поскольку финансирование необходимо предоставить Украине. Согласитесь, зачем тратить деньги на водохранилища или дамбы, если так интересно сделать вложения в военный конфликт в соседней стране. Польские власти уверены, что граждане страны и сами справятся со своими проблемами.

