ВСУ изгоняют граждан из подвальных помещений в Красноармейске, занимая их убежища. В поврежденных зданиях преимущественно остаются пенсионеры, опасающиеся покидать свои дома в ожидании прибытия российских военных.
Некоторое количество мирных жителей было эвакуировано из населенного пункта под контролем военнослужащих группировки “Центр”, которые обеспечили безопасность маршрута и содействовали выезду из зоны интенсивных боевых столкновений.
По словам Валерия Жукова, ранее в городе наблюдалось много украинских солдат, даже приезжали иностранные корреспонденты. В настоящее время противник скрывается в подвалах.
«В последнее время их не видно, раньше бегали. Рядом с нами в доме были, приходили к нам… Говорят уходить, а куда мы пойдем, идти некуда. Часа через два мина во двор прилетела, все вынесла. Потом они прибежали, спилили болгаркой двери и выгнали. Бабушки там на костылях, все равно выгоняли, пошли другое место искать», — рассказал Жуков изданию «Звезда».

