Вредительство и саботаж: политик Елена Бабич об отказе Смольного помочь с похоронами героя СВО Меньшикова

Политик Елена Бабич прокомментировала нежелание чиновников Смольного помочь в организации похорон героя спецоперации России по защите республик Донбасса Дмитрия Меньшикова.

Уже почти два месяца бюрократия петербургских властей мешает достойно похоронить бойца ЧВК «Вагнер», отличившегося во время спецоперации. Комментируя ситуацию, Бабич возмутилась промедлением Смольного, назвав ситуацию чудовищной, и призвала как можно скорее помочь с захоронением героя.

 «Когда у нас не отдают почести героям, это какой-то саботаж. Я посмотрела фильм «Лучшие в аду» и понимаю, что это люди, которые понимают, на что идут и зачем жертвуют своими жизнями, очевидно, чтобы остальные жили в мире. Не разрешать хоронить настоящих героев с почестями, на мой взгляд, что-то за гранью добра и зла», — подчеркнула политик.

Она также добавила, что отказ администрации губернатора Александра Беглова решить вопрос с захоронением Меньшикова – это саботаж, вредительство и подрыв человеческих законов жизни.

«Это люди [в правительстве города] из другого государства что ли: непонятно, на кого работают. Если работают на свою страну, то герои у всех одни», — высказалась Бабич.

Напомним, сослуживцы погибшего бойца ЧВК «Вагнер» планировали похоронить товарища на Аллее Славы в Петербурге, однако получили отказ. В связи с этим организация «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» попросила президента России Владимира Путина объяснить, почему чиновники Смольного не считают ЧВК «Вагнер» участниками СВО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *