«Боже, спаси нас». Петербуржцы оценили перспективы работы Совета по улучшению качества жизни при Беглове

Жители Санкт-Петербурга отреагировали на планы Смольного сформировать Совет по улучшению качества жизни горожан под председательством губернатора Александра Беглова. По мнению петербуржцев, для повышения качества жизни, в первую очередь, необходимо выслать действующего градоначальника на «историческую родину».

Пользователи социальных сетей обсуждаютнамерение петербургских властей создать Совет по улучшению качества жизни жителей Северной столицы, который возглавит губернатор Беглов. Известно, что заседать новый орган Смольного будет не реже двух раз в год, а улучшать качество жизни планируется путем повышения качества социальных услуг «с учетом проактивного и человекоцентричногоподходов» и разработки предложений по вопросам государственной политики в социальной области.

Петербуржцы с иронией восприняли очередную инициативу городской администрации и сразу же вынесли первое предложение по совершенствованию – выслать Беглова на «историческую родину», а не тратить городской бюджет на «псевдопроекты, псевдособрания и прочую ересь». Некоторые горожане уверены, что никакой пользы от нового совета не будет, а место действующего градоначальника – «на свалке истории».

Также горожане выражают благодарность за редкие заседания нового совета, что дает петербуржцам надежду на нормальную жизнь хотя бы в ближайшее время. Многие считают, что ситуация является наглядным отражением народной поговорки «пустить козла в огород».

Часть жителей Северной столицы данная новость и вовсе насмешила, что показывает истинное отношение горожан к главе региона. Некоторые из них иронично пишут, что ждут результатов работы совета «с нетерпением».

Ранее идею Смольного в своем телеграм-канале прокомментировал петербургский блогер и журналист Павел Смоляк, отметив, что городские власти уже даже не издеваются, а «откровенно глумятся над горожанами».

«Совет должен возглавить лично Александр Беглов. С 2018 года Беглов улучает наше качество жизни, да так, что Санкт-Петербург превратился в помойку. И это самое мягкое, что можно сказать о годах правления дяди Саши, как он просит себя называть. Когда же они отстанут от нашего города… Сил уже нет», – пишет Смоляк.

Как сообщали СМИ, Совет по улучшению качества жизни петербуржцев при губернаторе Александре Беглове рискует стать еще одной «рудиментарной» структурой Смольного. Именно такая судьба постигла городской штаб по перспективному развитию метрополитена, Комитет Петербурга по делам Арктики и Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Северной столицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *