Улицы Петербурга превратились в каток после резкого потепления и ледяного дождя

Санкт-Петербург встретил утро 11 декабрянакрытый новым циклоном. Теперь теплым. Прошедший ночью в некоторых районах ледяной дождь сделал из неубранных коммунальщиками городских дорог и тротуаров каток.

Жители Северной столицы вновь стали жертвами равнодушия местных властей к уборке снега в городе. Если в начале декабря петербуржцам пришлось утопать в сугробах и стоять в часовых пробках из-за аварий, то теперь предстоит балансировать на скользких пешеходных дорожках и в прямом смысле слова пытаться выжить. Кроме того, немалую опасность для горожан представляют свисающие с крыш огромные сосульки, которые также никто не убирает.

Глава города Александр Беглов знал, что в Петербург придет потепление. Однако, как показало субботнее утро, выводы из предыдущей ситуации с циклоном «Бенедикт» сделаны не были. Смольный по-прежнему зачем-то бережет силы коммунальщиков. Ранее вышедшие на уборку улиц машины и люди в своем минимальном составе просто физически не успели ликвидировать последствия снегопадов. Теперь придется подстраиваться под новые реалии, однако страдать от них придется явно не представителям местной власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *