Смольный продолжает штрафовать петербуржцев за несоблюдение QR-режима

В Петербурге закрыли порядка 20 заведений общепита. Более 100 посетителей были оштрафованы из-за несоблюдение антиковидных ограничений.

В прошедшие выходные профильные комитеты Смольного устроили рейд по заведениям общепита в Петербурге. Проверили около 20 организаций, которые работали после 23:00 и не проверяли QR-коды. Комитет по контролю за имуществом сообщает, что 103 посетителя были оштрафованы, а в отношении юридических лиц оформлено 32 протокола.

За нарушение антиковидных предписаний владельцы предприятий заплатят штрафы в размере до 300 тысяч рублей. Подобное обстоятельство усугубляет и без того плачевное положение малого и среднего бизнеса, который в отсутствие финансовой поддержки от города ежедневно терпит убытки.

Напомним, многие заведения общепита в Санкт-Петербурге присоединяются к бойкоту системы QR-кодов. Сегодня к протесту присоединились  уже более 170 организаций. Александр Коновалов, лидер протестного движения, заявляет, что антиковидные меры Смольного направлены не столько на борьбу с вирусом, сколько на уничтожение бизнеса. Петербургские предприниматели неоднократно обращалась к властям города с просьбой отсрочить введение пропускного режима, однако администрация не пошла навстречу бизнесу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *