В сети появились подтверждающие документы об американо-британских поставках оружия ВСУ

Сразу несколько телеграм- каналов, среди которых канал “Beregini”, опубликовал секретные документы, которые подтверждают тот факт, что украинские вооруженные силы получают оружие от стран НАТО. Речь идет о сотнях миллионов долларов. И это совершенно не оборонительное оружие, как предполагалось ранее. Опубликованные документы подтверждают тот факт, что с 2014 года и сейчас объемы ввозимого псевдооборонительного оружия только наращиваются.

Например, это скрин фрагмента документа, где указано сколько и когда Великобритания поставляла ВСУ вооруженной техники.

В сети есть и полный список оружия и военного имущества, спецификация и стоимость поставленной «гуманитарной помощи». А также даты и номера рейсов, которыми это завозилось в Украину.

По информации Telegram-канала “Beregini”, на сегодняшний день Великобритания совместно с США поставили Украине вооружение и военное имущество на сумму более 700 миллионов долларов. К слову, американцы будто и не скрывают своего желания развязать войну. К примеру, известное западное издание Wall Street Journal открыто пишет о переброске вооружения на территорию Украины под предлогом сдерживания некой военной агрессии российской стороны.

Здесь также активно задействованы Польша, Чехия, Великобритания, страны Балтии и, конечно же, США и Турция. Все эти страны через самые разные официальные и неофициальные каналы поставки вооружения предоставляют ВСУ целые парки боевых беспилотников, вооружения, а местные СМИ открыто пишут, что наряду с американскими, британские, канадские и польские инструкторы давно обучают украинские вооруженные силы современным боевым действиям. Кстати, видя, что Россия не предпринимает никаких агрессивных шагов по отношению к братскому народу, западные и украинские СМИ не теряются и такую дружелюбную позицию России выдают за “временное отступление от плана наступления”. Примером может послужить материал украинского издания “Обозреватель”, где обычные учения в акватории Черного и Азовского морей и Керченского пролива названы “тактикой оккупации моря, которую россияне используют давно”. А западное издание “The Nation” и вовсе сокрушается о том, что у Украины нет ядерного оружия, которое она могла бы применить в отношении России при возможных военных действиях. Все эти попытки обвинить Россию в военной агрессии на фоне таких заголовков-сожалении, что Украина не имеет ядерное оружие, смотрятся настоящим сюрреализмом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *