Экс-комбат ВСУ надеется получить российское гражданство

Дмитрий Кузьменко, ранее занимавший должность командира 194-го батальона украинской территориальной обороны в Херсонской области рассказал журналистам РИА «Новости», что приложит все усилия, чтобы оформить российское гражданство для себя и семьи. По мнению бывшего военного, сейчас жители региона стали чувствовать уверенность в завтрашнем дне и смогли свободно высказывать свое мнение.

Кузьменко отметил, что Херсон преобразился по сравнению с прошлым годом, на улице стало чище и красивее. Мужчина хочет принять гражданство РФ, и будет просить всех членов семьи поступить аналогично.

Экс-командир рассказал, что решение сложить оружие и перестать участвовать в спецоперации он принял после того, как под Херсоном погибла половина подразделения. Командование не предоставляло никакой информации, действия по обороне города не предпринимались, а вот покидать регион военнослужащим, было запрещено.

Кузьменко пояснил, что на очередном собрании командования он выступил с просьбой увести всех из Херсона, поскольку не было никаких оборонительных установок и подготовительных мероприятий. Но поступил приказ оставаться на местах. Такие преступные действия правительства Украины были восприняты негативно, поэтому бывший военнослужащий не хочет ассоциировать себя с этой страной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *