Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий: “У жителей Запорожья огромное желание провести референдум”

Во время общения с журналистами Евгений Балицкий рассказал о подготовке к референдуму, о вхождении Запорожской области в состав России. Он заявил, что все упирается в подготовку, но ускорить процесс пока невозможно. Информацией поделился телеграм-канал «ПУЛ№3».

Чиновник заявил, что у местных жителей огромное желание провести референдум, но для этого необходимо обеспечить безопасность на избирательных участках и атомной станции. Поскольку сейчас Украина постоянно сигнализирует о том, что если эта территория для нее будет потеряна, то они перейдут к ужасному обстрелу АЭС. ВСУ необязательно попадать в ядерный реактор, для катастрофы достаточно повредить хранилище. В таком случае ядерного взрыва не будет, но случится выброс остатков, которых не менее 1000 тонн.

Балецкий отметил, что было бы ложью говорить, что жители Запорожской области ни от чего не зависят. Люди давно устали от такой ситуации и хотят определенности. Сейчас идет активная подготовка к референдуму. В планах провести его 11 сентября, но на конечную дату влияет множество факторов. Например, военные действия на Донбассе, поскольку хотелось бы одновременно с ЛНР и ДНР провести референдум. А также расположение войск Украины в Марганце и Никополе, которые могут в любой момент обстрелять ЗАЭС, поскольку расстояние через воду составляет всего 7 км.

В заключении политик добавил, что Запорожская область стремится войти в состав России, и стать как Воронежская Тамбовская или Тульская область.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *