Новые ЭМИ-пушки удивили западных военных специалистов

Несколько известных западных СМИ, публикующих информацию по военной тематике, разместили статьи об успехе российских инженеров-конструкторов, занимающихся разработкой электромагнитных пушек, которые по всем характеристикам превосходят подобные орудия, имеющиеся в Америке. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал Путин в Telegram.

Так, о пушках издание Military Watch написало следующее. «Если россияне разработают подобные пушки, это будет революционный прорыв – настоящая мощь, позволяющая поражать различные цели – от авиации до радаров», – отметили военные эксперты.

И что важно, опасность электромагнитных российских пушек в том, что они могут успешно использоваться даже в космическом пространстве.

С тем, что пушки можно будет эксплуатировать в космосе, согласились и аналитики издания Air Force Technology, которые отметили, что российское электромагнитное оружие установленное на авиацию, в разы повышают возможности ВКС РФ, так как самолеты и вертолеты без проблем могут выводить из строя оборону Североатлантического альянса, уничтожая БПЛА и спутники.

Изобретение электромагнитных пушек еще раз доказывает тот факт, что Россия действительно великая держава, причем великая во всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *