Одинаковые и размытые: пиарщиков Смольного раскритиковали за фотоконтент в День жертв блокады Ленинграда 

Пресс-служба Смольного не проявила должного внимания к публикуемым материалам в важную для петербуржцев дату. День памяти жертв блокады она решила проиллюстрировать одинаковыми размытыми фотографиями, очевидно, взятыми из архива Википедии. Источник в Смольном отметил, что губернатор попросту не согласовал другие изображения.

Поздравление появилось на ресурсах Смольного. Однако горожане стали замечать, что прикрепленные кадры взяты не из архивов Смольного, а из Википедии. При этом их качество оставляет желать лучшего.

«По-видимому, для чиновников и Беглова день настолько важный, что можно налепить «горбатого» и забыть. Зачем напрягаться лишний раз», – поделился мнением петербуржец в комментариях.

Источники из Смольного уверены, что в произошедшем виноват губернатор Александр Беглов. Представители пресс-службы пытались выяснить у градоначальника, какие изображения лучше добавить к публикациям, но он не посчитал этот вопрос важным.

«Однако, губернатор сказал, что это неважно и не согласовал материалы для размещения в СМИ. Вот районные издания и взяли единственные доступные фотографии из Википедии. Искать, где есть нормальные, никто не стал», – отметил источник.

Многие также полагают, что Беглов не стал посещать связанные с печальным днем мероприятия из-за того, что устал после поездки в Карелию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *