Комздрав Петербурга продолжает сокращать коечный фонд при росте заболеваемости COVID-19 

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщил об очередном сокращении количества коек для пациентов с коронавирусом, в то время как число заболевших ежедневно продолжает увеличиваться. 

По информации пресс-службы Комздрава, на данный момент в Северной столице открыто только 2 623 койки в медучреждениях для ковид-пациентов, что составляет 22,9% от их общего числа. При этом, только за последние сутки эксперты выявили 1 763 новых случая заражения COVID-19 и еще свыше 23 тысяч петербуржцев находятся на амбулаторном лечении. 

Отметим, что жители города на Неве не раз критиковали петербургский Комздрав и лично его главу Дмитрия Лисовца за неэффективные меры по борьбе с опасным вирусом, напоминая о прошлогодней ситуации, когда медучреждения оказались не готовы к резкому увеличению числа заболевших, из-за чего возникла нехватка коек. 

Кроме того, в Петербурге, несмотря на заявления губернатора Александра Беглова, наблюдается дефицит врачей среднего медперсонала в поликлиниках, что может дополнительно осложнить проблему, если число заболевших COVID-19 продолжит расти. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *