Снежная зима укажет на несостоятельность властей Петербурга

Этим утром Северная столица встала в километровых пробках. После ночного снегопада водители столкнулись с проблемой транспортных заторов вцентре города, а также в Петроградском, Адмиралтейском и Василеостровском районах. Уже к 9 утра было зафиксировано 15 ДТП. В некоторых местах движение осложнили и дорожные работы.

Член совета при губернаторе Ленобласти по межнациональным отношениям, основатель и руководитель просветительского центра патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» Герман Владимиров критически оценил подготовку Петербурга к зиме.

«То, что происходит сегодня, — это, конечно, не глобальный показатель. Все-таки массового вала снега сегодня не было. Да, выпал снег ночью. Да, сейчас уже подтаял. И действительно — были пробки», – отметил Владимиров.

Он надеется, что Смольный создаст рабочие комиссии для борьбы со снегом на базе комитета по благоустройству. В противном случае Петербург опять столкнется с коллапсом, как в 2019 году, когда город завалило снегом.

«Как не полетели головы у руководства Петербурга, я не знаю. Город тогда утопал в грязи и снегу, коммунальщики работали очень плохо», – отметил Владимиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *