Метростроевцы намерены идти выше, если власти Петербурга не помогут им получить деньги за работу

Собравшиеся возле петербургской администрации сотрудники компании-банкрота ОАО «Метрострой» намерены обращаться с проблемой долгов по зарплате выше, если в Смольном не проявят участия.

В августе компания ОАО «Метрострой» подверглась банкротству и накопила большие долги по заработной плате перед своими сотрудниками. Один из организаторов митинга, Андрей Музалевский, рассказал об отношении руководства Петербурга к проблемам многотысячного трудового коллектива.

“Была надежда, что именно непосредственный руководитель нашего города выйдет и разберется с этим…. я думаю, они и в курсе были, что мы придем. Я не знаю, значит, вот такое отношение к людям”, – сообщил Музалевский.

В 2019 году губернатор Александр Бегловпобеседовал с работниками ОАО «Метрострой» и заверил их, что метро в Северной столице будет развиваться. На данный момент около 3700 метростроевцев не могут получить заработанные в сентябре и октябре деньги, они не оставляют надежд “достучаться” до мэрии и получить помощь ее чиновников в организации погашения зарплатной задолженности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *