В Сочи прошла трехсторонняя встреча лидеров России, Азербайджана и Армении

Как отмечают эксперты, в ходе встречи Россия еще раз утвердила курс на мирное урегулирование всех вопросов. Важное соглашение было достигнуто в вопросе разблокировки коммуникаций, налаживания экономического и гуманитарного сотрудничества.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, в его стране настроены перевернуть страницу многолетнего противостояния с Арменией и начать этап нормального взаимодействия. Присутствующий на встрече премьер- министр Армении Никол Пашинян также заявил, что подтверждает готовность Армении к открытию эры мирного развития для страны и региона. Президент России Владимир Путин подарил каждому из лидеров оливковые ветви, которые символизируют перемирие и спокойное урегулирование всех конфликтных вопросов.

Правда, как сообщают представители Азербайджана, в их стране все еще есть прозападные антироссийские силы, которые пытаются повлиять на мирное урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном. Так, военный историк Парвин Гезалов, выступая на конференции в постоянном представительстве Нахичеванской Автономной Республики, представил военную карту Российской Империи, где выразил свою пророссийскую позицию, после чего Гезалову, по его словам, отключили микрофон и через определенное время в его адрес начали поступать реальные угрозы.

“Впервые в истории Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин заявил, что Карабах является Азербайджанской территорией, и он прав в данном конфликте”,- заявил на конференции военный историк Парвин Гезалов.

Гезалов утверждает, что из-за его позиции ему пытаются угрожать антироссийские активисты, была предпринята попытка уничтожения его автомобиля. Из видеообращения, которое записал Парвин Гезалов, становится понятно, что он опасается и за свою жизнь. Публикуем это видеообращение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *