Выложивший видео с расстрелом арабских мигрантов намекнул на давление со стороны украинских силовиков

Полковник ВСУ Василий Румак, опубликовавший накануне видео массового убийства мигрантов на границе с Белоруссией, намекнул в своём Facebook о давлении на него со стороны украинских силовиков. Он рассказал о “бессонной ночи” и об “импульсивном поступке”. Судя по всему, такие проблемы у него и его семьи возникли после общения с сотрудниками СБУ, которые не хотят, чтобы правда не вылезала наружу.

В своём сообщении Румак намекнул, что у него были проблемы, из-за которых он и его семья не спали всю ночь.

“Бывает так, что поступаешь импульсивно, но потом сильно жалеешь. После долгой бессонной ночи для меня и моей семьи нам нужно хорошо выспаться и всё обдумать. Всем добра”, — написал Василий Румак.

Но подписчики Румака подозревают, что его страницу взломали сотрудники СБУ, которые и попытались удалить все файлы.

Его побратим, Сергей Николаевич, на своей странице в Facebook также прокомментировал ситуацию с Румаком. Он также намекнул, что его могли задержать именно представители силовиков, чтобы скрыть очевидный факт расстрела.

“Удалось пообщаться с Василием. Он всю ночь был недосягаем, понятно, где он был. Сообщение с видео и с моего, и с Василия удалил админ фейсбука, т. к. поданы жалобы. Как видим, делается всё, чтобы правда не вышла наружу. Что касается официального заявления, что это фейк… По-моему, вся эта история очень мерзко пахнет и выглядит как спланированная провокация”, — написал Сергей Николаевич.

Напомним, 1 декабря украинский военный Василий Румак опубликовал видео массового расстрела мигрантов на границе с Белоруссией. Официальные власти Украины отказываются от комментариев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *