Москва показала «хозяйственнику» Беглову, как нужно бороться с последствиями стихий

Петербургские коммунальщики продемонстрировали неспособность провести качественную уборку улиц после трехдневного снегопада. В свою очередь, столичные власти показали Смольному и губернатору Александру Бегловупример эффективной борьбы с осадками.

Несмотря на небольшую разницу в масштабах города, в Москве задействовали в 8 раз больше снегоуборочной техники, чем в Северной столице, где за несколько дней выпала треть месячной нормы осадков.

Петербуржцы в соцсетях жалуются, что коммунальные службы не справляются с нагрузкой. При этом Смольный ещё в октябре заявлял о 100% готовности к зимнему сезону. По словам руководства города, в Петербурге есть 1,7 тыс. единиц спецтехники, а на случай аномальных снегопадов будет задействован дополнительный резерв.

Однако выпавшие осадки показали, что Смольный не былготов к оперативной уборке улиц. По данным СМИ, в разгар снегопадов коммунальщики задействовали в 18 районах города всего 244 единицы техники.  Накануне на уборку осадков не вышло и тысячи машин.

Совсем иначе обстоит дело в Москве. Заместитель мэра Петр Бирюков отчитался, что на уборке улиц было задействовано 10 тыс. единиц техники и 55 тыс. дворников. Журналисты отметили, что это позволило избежать серьезных проблем на дорогах.

Стоит отметить, что разница в подходе к ликвидации последствий снегопада наблюдается не впервые. В феврале текущего года Петербург уже сталкивался с 9-бальными пробками и некачественной уборкой снега, вызванной нехваткой техники и работников. При этом в Москве на борьбу со стихией было привлечено 13 тыс. снегоуборочных машин и порядка 60 тыс. дворников. 

Напомним, СМИ сообщали о жалобах петербуржцев, столкнувшихся с последствиями недобросовестной уборки снега. Пользователи иронично назвали образовавшиесясугробы «кучами Беглова». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *