Политолог Простаков прокомментировал провал петербургских властей в уборке города от снега

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков отметил, что в других городах России с меньшим финансированием, чем в Санкт-Петербурге, гораздо качественнее убирают улицы после снегопадов.

Во вторник, 30 ноября, после циклона «Бенедикт» Санкт-Петербург встал в десятибалльные пробки, люди опаздывали на работу из-за заснеженных дорог, а в городе не было видно снегоуборочной техники. По словам Сергея Простакова, за уборку улиц отвечает коммунальное хозяйство города, чью деятельность организовывает Смольный. По его мнению, транспортный коллапс в городе говорит о плохой работе коммунальных служб и неэффективном контроле со стороны губернатора Александра Беглова.

Простаков отмечает, что на экономике города сказался коронавирус, но это не может быть причиной отсутствия подготовки Смольного к зиме. Он также говорит о том, что множество городов России с меньшим финансированием, чем в Петербурге, справляются с зимней непогодой лучше, чем коммунальщики Северной столицы. Простаков уверен, что оставлять коммунальную сферу города в таком состоянии просто нельзя.

«Поэтому необходимы перемены в работе коммунального хозяйства города: делать его профессиональнее и эффективнее, привлекать к ответственности виновных в транспортном коллапсе чиновников. Именно работа в этой сфере в немалой степени определяет отношение горожан к власти, формирует имидж города, и в нынешнем состоянии коммунальные службы Санкт-Петербурга оставлять просто нельзя», — резюмировал эксперт.

Ранее СМИ писали, что из-за заснеженных дорог в городе произошел транспортный коллапс, который привел к образованию заторов на КАДе и на главных улицах города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *