Прокуратура отчиталась о проверках после жалоб родителей петербургских школьников на питание

На страницах сообщества «Школьный ревизорро» был опубликован ответ прокуратуры Петербурга на коллективное обращение родителей школьников.

Напомним, в своем обращении законные представители детей рассказали о нарушениях, встречающихся в большинстве школьных столовых, и потребовали разобраться. Поводом для этого послужило резкое ухудшение качества питания в первой четверти нового учебного года. В отдельных случаях все заканчивалось массовым отравлением учеников.

Сотрудники надзорного ведомства обратили внимание на обращение и инициировали ряд проверок.

«В ходе проверок, основанием для которых явилось обращение, выявлены нарушения в нескольких школах в разных районах города. Ответственные лица понесут наказания!» — пишет администрация группы.

Доводы родителей о картельных сговорах на рынке социального питания Петербурга послужили поводом для возбуждения уголовного дела по статье 178 УК РФ (ограничение конкуренции).

В связи с этим администрация сообщества выразила благодарность сотрудникам прокуратуры за оперативную реакцию.

«Наши голоса не остались не замеченными. Это не может не радовать», — подчеркивает руководство «Школьного ревизорро».

Напомним, ранее о проблемах в данной сфере рассказывал экс-глава УСП Алексей Барабанщиков. Это могло не понравиться Смольному во главе с губернатором Александром Бегловым. По версии СМИ, именно градоначальник является инициатором уголовного преследования чиновника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *