Убери родной город: в ТикТоке отругали Беглова за снег на дорогах

В соцсети появился новый флешмоб «Уехал в Комарово». Он посвящен актуальной для Петербурга теме уборки снега. Так петербуржцы отреагировали на ее отсутствие и призвали Смольный обратить внимание на проблему.

Горожане снимают видео в ТикТоке. В ролике ониубирают снег на фоне городских достопримечательностей под песню Игоря Скляра «Комарово». Под своими видео петербуржцы публикуют хэштеки #зимавспб, #снегопад, #уберироднойгород.

В Комарово находится резиденция губернатора Александра Беглова, которую он, вероятно, часто посещает. Ранее на это намекнул российский предприниматель Евгений Пригожин.

«Сегодня 2 декабря, и на ум приходит петербургская классика – «на недельку до второго я уеду в Комарово». А значит, с 3 декабря, могу с уверенностью сказать, город будет вылизан как у кота миска»,  – ответил бизнесмен через свою пресс-службу, комментируя ситуацию со снежными завалами в Петербурге.

Но 3 декабря снежные завалы в Петербурге никуда не делись – участники флешмоба и другие горожане все еще сами убирают город. Неудивительно, что одним из желаний петербуржцев на Новый год является смена губернатора. Ранее об этом сообщили активисты движения «Маяк», которые спрашивали жителей Северной столицы об их желаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *