От Беглова требуют ускорить темпы возведения памятника азербайджанцам

Азербайджанская диаспора попросила губернатора Петербурга Александра Беглова ускорить темпы возведения памятника азербайджанцам, воевавшим за Ленинград в годы ВОВ. С момента обещания главы города установить монумент прошло более месяца, однако никаких шагов для этого предпринято не было.

Стоит напомнить, 25 февраля представители проживающей в городе на Неве азербайджанской диаспоры встретились с губернатором Бегловым. На встрече с полномочным послом Азербайджанской Республики в России Поладом Бюльбюль Оглы и помощником президента Азербайджана Анаром Алакбаровым градоначальник высказал свое почтение к подвигу дружественного народа во время ВОВ и отметил «большой вклад» в экономическую и культурную жизнь Северной столицы и в настоящее время. Тогда же глава Смольного и предложил поставить памятник.

Жители города на Неве возмутились, почему Беглов отметил именно азербайджанцев, а не белорусов, украинцев или русских, вложивших не меньший вклад в победу над врагом во время Великой Отечественной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *