Утром вторника в Петербурге снова образовались пробки


Дорожный коллапс
снова застал Петербург врасплох. С приходом в город снегопада, вызванного новым циклоном под названием «Нео», горожане вынуждены проводить большую часть времени в пробках, вызванных плохо расчищенными дорогами и участившимися ДТП.

Утром, 20 декабря, пробки на магистралях Петербурга достигли практически самого пика – 9 баллов. В течение дня нагрузка на дороги существенно снизилась, однако с наступлением вечернего час-пика снова образовались заторы. По данным СМИ, многие петербуржцы бросалиавтомобили и добирались до дома пешком. В центре города ситуацию осложнил пожар на Миллионной улице, 19. Из-за работы пожарных проезд был затруднен.

Непростая ситуация сохраняется на утро вторника, 21 декабря. Петербуржцы столкнулись с очередным коллапсом на проезжей части, особенно плотное движение наблюдается на Невском проспекте и набережной реки Фонтанки.

Напомним, буквально в начале декабря на Московском шоссе образовалась километровая пробка, из-за чего многие водители были вынуждены простоять в ней более суток. Из-за сложившейся ЧС на место были направлены сотрудники МЧС, которые развернули вдоль шоссе пункты обогрева. Чиновники Смольного, в частности губернатор Александр Беглов, уже неоднократно подвергались критике за провал снегоуборочной кампании, однако проблема по-прежнему не решена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *