Качество подготовки Смольного к отопительному сезону привело к перебоям электричества в жилых домах Петербурга

Десятки жилых домов в Василеостровском районе Северной столицы остались без электричества 24 декабря. Аналогичные инциденты стали привычными для горожан с начала зимы. Ситуация показала неготовность Смольного к холодному периоду года.

Жители домов в Василеостровском районе лишились света, ранее сообщили «Невские Новости». При этом компания «Ленэнерго» сообщила, что не имеет отношение к данному инциденту.

“Наша компания не имеет никакого отношения к отключению электроэнергии 24.12.2021 на Васильевском острове Петербурга. Отключение было по причине аварии на частном энергооборудовании-не принадлежащем “Россети Ленэнерго”,- заявили в пресс-центре компании.

Нештатные отключения электроэнергии стали часто фиксировать с приходом в Петербург холодов. Проблемы связывают с постоянными прорывами труб.

Аварии на тепловых сетях приводят к приостановке подачи тепла в жилые дома. Последствия устраняют в течение нескольких суток, а горожане все это время вынуждены искать способы спасения от холодов. Жители включают обогреватели, бойлеры и другие электроприборы. Это, в свою очередь, приводит к перегрузке электросети.

Губернатор города Александр Беглов осенью заявлял о готовности к отопительному сезону. Однако ожидания не оправдались. Постоянными проблемами в коммунальной сфере уже заинтересовались правоохранительные органы. Специалисты полагают, что чиновники Смольного могут использовать схему подмены новых труб на старые во время работ по реконструкции теплосетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *