Петербург утопает в сугробах с приходом нового циклона “Квинтинус”

Пришедший в Северную столицу циклон «Квинтинус» в очередной раз показал неготовность Смольного к зиме. Петербуржцы встретили утро воскресенья, 26 декабря, с нерасчищенными улицами и тротуарами, и, как следствие, в многокилометровых пробках.

Обрушившийся на Петербург мощный снегопад стал сюрпризом только для администрации губернатора Александра Беглова. Синоптики предупреждали, что в город придут обильные осадки, и коммунальщикам всего лишь надо было сделать из этого выводы.

Тем не менее, в последнее воскресенье года жители города на Неве встретились с непроходимым слоем снега на тротуарах, а также образовавшейся на улицах из-за мороза наледи. Смольный не учел проваленной кампании по борьбе с последствиями уже прошедших циклонов «Бенедикт» и «Даниэль».

Из-за безучастности властей к проблеме пешеходы и автомобилисты Северной столицы опять вынуждены преодолевать снежные препятствия и рисковать своим здоровьем. Жители активно жалуются на Комблаг в соцсетях. Напомним, что еще осенью губернатор Беглов говорил о полной готовности Петербурга к зиме, а в начале декабря заявлял, что снегоуборочная кампания идет успешно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *