Журналисты REGNUM предложили Беглову поучаствовать в уборке города

Клип Сергея Шнурова на песню «Пока так» стремительно набирает популярность. В нем исполнитель с юмором перечисляет проблемы Петербурга – невывезенный мусор, снежные завалы и гололед. Практически сразу после его выхода журналисты издания REGNUM обратились к губернатору Александру Беглову с предложением убрать улицы города.

REGNUM отмечает, что Петербург из одного из красивейших городов мира превратился в самый заброшенный. Вот уже несколько месяцев передвигаться по улицам Северной столицы и правда проблематично. Все дороги и тротуары покрыты льдом, а ведь скоро Петербург будет отмечать годовщину окончания блокады.

Редакция издания отмечает, что во время войны Ленинград выстоял, потому что жители доверяли власти, которая как могла пыталась помочь людям. Сейчас подобного не происходит.

Журналисты REGNUM предложили Беглову, его команде, коммунальщикам выйти и убрать улицы.

 «Тогда Вам хоть будет что рассказать внукам: Вы скажете им, что когда город попал в беду, Вы не сидели за печкой на совещаниях, а встали и сделали то, что должны были», – обратилась редакция к губернатору.

Напомним, проблемы с уборкой снега в Петербурге начались еще в конце ноября. Коммунальные службы не справились со снегопадами, но даже в их отсутствие сугробы и гололед не исчезают.

С 1 января 2022 добавилась еще одна проблема – мусор. Из-за провала мусорной реформы бытовые отходы практически не вывозят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *