“Надо ж так загадить город”: Шнуров представил песню про Беглова

Жители Петербурга уже десятки раз жаловались губернатору Александру Беглову на бездействие коммунальщиков. Город завален снегом, а в последнее время и мусором. Горожан на фоне острой проблемы поддержал новой песней известный музыкант Сергей Шнуров.

Основатель группы “Ленинград” снял клип, который наглядно показывает, до какого ужасающего состояния довели город власти и коммунальные службы.

Местом для съемок стал один из дворов в центре Петербурга, недалеко от Сенной площади. Колоритным «бэкграундом» стала огромная куча отходов, которая постепенно разрастается из-за нежелания коммунальщиков выполнять свою работу.

Шнуров с использованием «крепкого словца» показал, как трудно гражданам просто пройти по улице в нынешнем «мусорном царстве».

Досталось в песне и городской администрации, поскольку сфера ЖКХ находится в ее ведении. Музыкант в юмористическом стиле «прошелся» по чиновникам-бездельникам. В Петербурге их «стараниями» проходят «биеннале, инсталляция помоев».

Отметим, власти Петербурга с начала зимы не могут организовать качественную уборку снега. Дороги и тротуары покрыты снежным накатом и льдом, что резко повысило число случаев травмирования среди пешеходов. После новогодних праздников город стал постепенно превращаться в свалку.

Внимание губернатора Беглова к этим проблемам попытались привлечь именитые актеры. Например, Юрий Стоянов констатировал, что сейчас в Северной столице сложилась катастрофическая ситуация. Недоволен работой Смольного и артист Андрей Зибров. Он отметил, что власти не выполняют должным образом свои обязанности, но стабильно получают зарплату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *