В Петербурге сократилась численность работающей молодежи 

В России за минувший год зафиксировали сокращение работающей молодежи, причем в десятку антирейтингасреди регионов вошел Санкт-Петербург, потерявший 41,3 тысячи молодых специалистов в возрасте до 30 лет за IIIквартал 2021 года. Эксперты считают, что за возникновение кадрового голода ответственна администрация Александра Беглова.

В Петербурге дефицит сотрудников фиксируется в тех отраслях, где преимущественно работает молодежь. В сфере общественного питания на одну вакансию приходятся 1-2 резюме, а в IT-сфере, по оценке экспертов, не хватает 10 тысяч человек в год.

Петербургские предприниматели жалуются, что антиковидные меры Смольного буквально душат бизнес, мешая работе. Отдельные рестораторы призвали бойкотировать непоследовательные ограничения городских властей.

Ситуацию усугубляет введение «молодежных» запретов. С 28 января по 13 февраля несовершеннолетним петербуржцам нельзя посещать публичные мероприятия, а также частные секции, студии и кружки. 

Вводимые Смольным ограничения, как сообщали СМИ, противоречат здравому смыслу и логике. Они не решают проблему с распространением коронавирусной инфекции в городе. От них пострадают петербургские предприниматели, а молодежь продолжит покидать Петербург. И это при том, что в городе за период с 2019-гопо январь 2021 года количество работающих граждан сократилось на 41 тысячу человек. Отметим, что демографический кризис может свидетельствовать о деградации региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *