Уборка улиц Петербурга от снега стала предметом насмешек в “Вечернем Урганте”

Некачественная уборка снега в Санкт-Петербурге стала поводом для шуток и насмешек. В шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале телеведущий Иван Ургант иронично упомянул проблему, которую губернатор Александр Беглов уже долго не может решить.

Ведущий во время эфира отметил, что многие люди «критикуют руководство Петербурга». Он напомнил о новом клипе музыканта Сергея Шнурова на песню «Пока так», в котором указал на проваленную градоначальником мусорную реформу и неубранный коммунальщиками снег и лед.

«Честно хочу сказать, я бы не стал критиковать руководство города. Я напоминаю, что долгие годы задача губернатора, руководства Петербурга, сохранять исторический облик города», — шутливо подчеркнул Ургант.

Помимо этого, телеведущий с нескрываемой улыбкой на лице заявил, что организаторы спортивно-развлекательного телепроекта «Ледниковый период» якобы подумывают провести финал шоу в покрытом наледью центре Северной столицы.

«Кстати, у «Ледникового периода» есть идея сейчас — провести финал прямо на углу Невского и Марата чтобы не тратиться. Там очень хороший, ровный лед», — заключил он.

Плохая уборка снега в Петербурге и бездействие Смольного уже давно являются темой для дискуссий. Снежный коллапс, на фоне которого возросло число ДТП и увеличился травматизм среди местных жителей, обсуждают в юмористическом стиле. В социальных сетях появилось много актуальных тематических мемов, которые изображают нерадивого Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *